Наталья Игумнова

Существуют ли 3D телевизоры, которые перерабатывает любой формат видео в зD?

хочу купить родителям 3д телевизор, а они заморачиваться и покупать специальные 3д фильмы не будут. они хотят смотреть любимые каналы, видеозаписи но в 3д фотмате. возможно ли это? где его можно купить?

Назира Суйналиева

3Д видео записывается двумя камерами с разных позиций, потом сигналы совмещаются.

Теперь вопрос на засыпку, откуда телевизор возьмет сигнал со второй камеры, если фильм записывался одной?

Нет, конечно, телевизоры умеют его "сочинять" этот сигнал и 3д эффект будет. Вот только глубина изображения не будет соответсвовать реальной, и смысла в таком 3Д нет. Картинка еще хуже чем в 2Д будет.

Константин Власкин

чтобы смотреть 3д нужен спец оборудование (екран или очки) + специальный 3д фильм

Макс Гордеев

Да у меня такой LG 3D Cinema обрабатывает как и 3D так и переделывает 2д. И обычный телик можно смотреть и фильмы с диска (есть входы USB,HDMI, встроенный вай-фай, вход для высокоскоростного инт-а) . Можно устанавливать приложения, смотреть бесплатно с интернета фильмы. У меня большая диагональ в принципе стоит 74к деревянных
http://www.lg.com/ru/cinema3D-smarttv