Оля Ковалёва

жим лежа, моя печаль

Привет я среднестатистический парень который начал заниматься в зале, выбрал программу Фалеева, так как интересует сила

сегодня с солнечным настроением бег на тренировку) сегодня мой любимый жим лежа! на прошлой тренировке пожал 60 кг 5 подходов по 8 раз, был в своем роде очень доволен, так как мог сделать вес всего на 2-3 раза, ну вот сегодня же я накинул 5 кг в наивных надеждах пожать 6-8 раз, и тут мои ожидания разбились в тысячи мелких осколков, так как пожал я всего 4 или 5 раз.. .
ребят серьезно в чем может быть проблемма? я вроде могу сделать 60 10 раз но накинул 5 кг и уже так сильно упал результат? это нормально? я понимаю что сразу я не пожму 8 раз, но вроде бы около 6 7 должен был жать? или как?

праздники ем и сплю как некогда много!
ну понимаешь, 5х потом перейдет в 5х5, вроде норм на силу низкая интенсивность и большой обьем работы, ну я кроме жима ничего на грудь не делаю, думаю так норм... но если смотреть в калькуляторах, то я должен был больше взять

Роман

Стаж маленький ещё и подходов слишком дохера, у тебя больше идет на силовую выносливость делай 3 подхода хороших рабочих тогда сможеш по 5 кг набрасывать с легкостью, ну иконечно не нужно забывать о питании, и сон по 8-9 часов

Валентина А.

Это нормально уважаемый. Тренеруйтесь с весом, с которым Вы способны сделать не более 6 повторов.

Катя Тимофеева

да не парься ты над всякими схемами! 200кг можно пожать без всяких программ! ешь нормально и спи-если уровень жизни позволяет...

Денис Лейбин

По 2.5 добавляй, как сможешь 5 по 8, так еще добавляй, так надежнее. Я по 5кг сразу на присед и становую добавляю