Нур Алмаматов

Жим лежа и подтягивания?

Знающие люди скажите, намного жим лежа штангой лучше отжиманий?
Понятно что и то и то на руки и грудь и штангой лучше но намного ли?

вы пздц тупые
какие нах на брусьях, от пола!!!

Юл
Юлия

Работает больше групп мышц - штангой

Илья Зубов

железо в любом виде - плохо.
Естественный Ваш вес не дает лишней перегрузки и то, что Вы будете делать Вам же не навредит. Но есть и минус - железом быстрее добиваетесь результата, в то время, как своим весом скорость понижается в разы.

Andrey Andrey

в чём лучше?
это два разных упражнения, которые служат для разных целей.
почему никто не сравнивает плавание и стрельбу например?
отжимание это очень ценное упражнение, но и говорить что "железо в любом виде плохо" это идиотизм.

Милена Илюшина

насколько я понимаю имеется ввиду отжимания на брусьях, потому что отжимания от пола вообще рядом не стоят с жимом лежа по нагрузке.
нельзя сравнивать в плане лучше или хуже жим лежа и отжимания на брусьях с отягощением. -эти два упражнения дополняют друг друга и очень важны.

Наталья Тетеревенко

для прироста силы и массы всё-таки жим лёжа будет эффективней

Алексей Анашкин

штангу ты можешь "настроить" под максимум для небольшого кол-ва повторений, увеличивая эффективность упражнения в разы, отжимания это уже больше на забивание мышцы и лучше делать в конце тренировки когда и до 20-ки с трудом можешь дойти 🙂
ну а подтягивания это же почти что база, после становой лучшее упажнение на спину, да и в армии это упражнение самое любимое 🙂 ни в коем случае не стоит от него отказываться

Владимир Рушанов

намного! жим это спорт-отжимания утренняя гимнастика