Татьяна Самошина

Помогите спасти друга! Срочно. Психологам вообще буду рад безмерно!

Друг сильно увлекся сатанизмом или чем то в этом роде, раньще он просто заявлял, что в душе гот и атеист, верит в Демонов. Я закрывал на это глаза ведь вера у каждого своя, но тут он мне заявил, что чувствует в себе магию и хочит найди учителя, что хочит осваивать Демоническую магию и т. д. Мне кажется он через чур втянулся, парня спасать надо, уже некоторые его называют психом, так все отвернуться, а ведь у него и так настоящих друзей нету.
Я не знаю, что делать, но это уже переходит рамки. Я не имею ничего противЮ допустим его веры но его престастия, боюсь могут привезти у плохим последствиям.

Бля, боги и демоны разные вещи. Атеисты это те кто не верит именно в БОГА. И не черни муржскую логику, я другу хочу помоч

Он говорит, что верит в демона белиара, потому что у него огромное войско и только он сможет прекратить войну архангелов высших с демонами, как то так 😑

Предлагайте еще варианты, мне нужно многое знать, что бы это пресечь.

Лестат Маланин

как можно быть одновременно атеистом и верить в демонов? мужская логика непостижима.

у меня был друг сатанист, щас в семинарии учится. кто знает к чему его путь приведет в итоге. удачи вам.

Надежда Помелова

Чем больше вы его будете отговаривать, тем сильнее он будет втягиваться. Если действительно хотите помочь, станьте рубить в сатанизме круче его, указывайте на недочеты в его вероисповедании, на не каноническую трактовку "истинной церкви Сатаны"

Наталья Трусова

накармовать сильно может... уже наверное накармовал..

Виктор Семилетов

Считаете, что у него череп забит опасными убеждениями? Так взломайте их!
Только аккуратно: мягко, ненавязчиво, очень дипломатично и неопровержимо. А то добьётесь лишь того, что он Вас пошлёт по известному направлению.

Павел Жеребцов

Сатанизм - НЕ БЫВАЕТ БЕЗОПОРНЫМ (он всегда держится либо на друзьях, родителях, "любимом человеке").
Пролечите окружение и САТАНИЗМА НЕ СЫЩИТЕ В НЕМ ДНЕМ С ОГНЕМ!!!!

Василий Будрик-Былинский

Не переживай! Оставь его в покое.. . он не навредит никому.. . даже себе!

Магия, она как бы живая, и видит, кто пытается с нею связаться.. . она может и не
откликнуться на зов, что в большинстве и будет! Это пройдет со временем.. .

Все эти нынешние сатанисты, просто ушлепки алкогольные, кучка животных,
которая думает что нужна Сатане.. . Магия не такая доступная как ты думаешь,
если бы это было так, людей бы на свете уже не было.. . с возрастом пройдет.. .
он просто попал под очарование, только и всего! Не пытайся мешать ему, иначе
услышишь в свой адрес много неприятного.. . но вот, ежели он связался с этими недоумками,
считающими себя детьми Сатаны, тут уже надо принимать жесткие меры, любые, лишь бы изолировать его от них!

Анастасия

Не мешай человеку, его дело, ты ему не сможешь помочь в данный момент. Сам успокоится, нет так нет, а своими попытками помочь ты можешь сделать еще хуже или это начнет его только раздражать.

Лилия Долматова

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.