Маргарита

как научиться экономить? Как у вас это получается?

Тема Галий

не думать об экономии...

Ко
Константин

Самодисциплина..)

Алексей Добровольский

Раньше такая профессия была - экономка домашняя)) ) ВЫ опишите более подробно статьи расходов)

Алёна

Четко спланировать все растраты на месяц. Последнего числа месяца подсчитывать растраты. Расставлять приоритеты в товарах

Елена Кокорева

получаеш зарплату и все расходы до капеечки записываеш через месяц делаеш выводы где можно сэкономить!! вполне получается)

Юлия Глазихина

всю жизнь учусь, да так и не научилась

Инга Левицкая

получится:
заведите тетрадь? разделите страницу пополам (расчертите)
каждый день носите ее с собой и вносите слева желаемые покупки,
а справа все что купили.
например, слева вы написали список закупок:
вафли
печенье
пирожные,
сушки
подумайте, без чего вы бы обошлись, зачеркните это
и в правой стороне пишите только печенье,
так каждый день, прежде чем купить 4 пункта, подумайте, а может вам необходимо только
печенье. в конце месяца вы подсчитаете не купленные продукты и товары и
увидите, что сумма экономии получится не маленькой

Елена Чанкселиани

потеряй карточку с зарплатой. через месяц ждем твоего рассказа.

Константин Половинчиков

Ой, лет до 16 как-то получалось, а дальше-нет!

Денис Михайлин

Экономить??? не, не слышал: D

Валентинка

Можно рассуждать много и бесплодно. Почитайте Бодо Шефер "Путь к финансовой независимости". Вы задумаетесь и возможно начнете осваивать новые привычки.

Автор книги - миллионер, но сам в молодости привык жить на широкую ногу и имея отличную работу, за пару лет оказался в долгах на общую сумму 75 тыс. немецких марок.