Анютка Крошка

трачу очень много денег! ! как научиться экономить?

Мне 13 лет, не знаю что будет в будущем если сейчас я трачу около 200 доллоров в неделю, плюс на выходные дают 200долларов, я не могу ничего сделать, родители не жалуються что я так трачу но я сама понимаю что это слишком много покупаю все, даже то что мне не нужно как научиться экономить?

Ирина Карпова

Вседоступность (денег) . вседозволенность (родителей0 -недомыслие (личное). барахолка без необходимости... это психическая болезнь, от которой вы можете не избавиться. Хвастаться этим не стоит. Жизнь будут вас учить... но можете себе эту жизнь испортить до саморазрушения. Если не поймете, что это вам ни к чему... шопинг и легкие деньги.

An@stasiya Андреева

можешь поделиться=)

Диана Лаврова

вот всем известный вариант экономии))) )

Инна

Научиться у Христа

Юля Кременева-Лебедева

Ой, не напрягайтесь! Жизнь научит. Когда сами будете зарабатывать - тогда и считать будете. А деньги и существуют для того, чтобы их тратить.

Иосиф Дубовской

Вы их лучше мне присылайте