Андрей Блохин

как научиться экономить? ) научите!

Настенька Бурсикова

Влезть в ипотеку!

Артем

Во первых не покупать готовых продуктов-пирожки, салаты, торты, и прочее.... готовьте все сами.
Отказаться от всего вредного-колбаса, конфеты, печенья, сосиски и пр.... иногда можно когда прям совсем невтерпеж.

Покупайте качественные натуральные продукты они не дорогие-крупы, обычные сорта рыбы, чай заварной и прочее.... обеды на работу несите из дома.

Покупайте проездные если пользуетесь общественным транспортом... .

Да много чего, не могу советовать не зная примерно вашего дохода и потребностей.

Вікторія

не покупать ерунды.

Аня

..сами не умеем.. (... для меня единственный вариант. . это взять в магазин определенную сумму денег. . а карточку не брать. . вот тогда точно куплю только по факту. . а именно то что нужно. . а не то. . на что глаза разбегаются..)..

Андрей Рубцов

А мне отсутствие денег наличных помогает. Карточки не обслуживаются в мал магазинах на рынках. Хочу купить какую нибудь дрянь опа, а в кошельке только карточка.

Собит

Я влезла в ипотеку и оппа - каждый месяц сначала 42.000 на ипотеку откладываю, и потом что останется на нужды.

Владимир Белов

просто включить голову

bi
biach007

Каждый раз, когда собираетесь положить в корзину очередной товар, научитесь себя спрашивать "а оно мне нужно? именно сейчас? " - главное еще честно на этот вопрос ответить.

Мэри ***

очень просто. ходите в туалет по большому раз в два дня. как научитесь-денег всегда будет много.

Максим Крайнов

не как сама такая, рожденный тратить копить не может:)))