Юлия Андреевна

Не работает флешка, как починить? (описание проблемы далее)

флеха transend, просто перестала открываться, винда не видит её объём, файлы на неё не кинуть при вставлении в порт винда сразу предлагает её форматнуть, я соглашаюсь, она думает чуток и говорит что форматнуть не может, через cmd тоже нет

флешка рабочая, видимо придется обращаться к спецам, пару прог пробовала они её видят, но ничего не делают

как думаете а если через линукс её форматнуть попробовать получится?

в cmd пишет указанный размер кластера слишком велик для фат

сначала просит вставить новый диск, но а потом выше указанное

в NTFS пишет - не удалось определить кол-во секторов на данном томе
в FAT пишет - ошибка при проверке в загрузочной области
и всё.. ей реально хана походу

Антон Винокуров

хана флэшке стало у меня такая же проблема была

Нюрочка Меркулова

Гугли, ищи, качай проги, пробуй восстановить. Много вопросов на эту тему. Не факт что получится.

Анна Никитина

если оч важная инфа на ней-сами не осилите. отдайте компьютерщикам. восстанавливают даже сломанные пополам

Крылова

в cmd - какая ошибка ?

Nikolai Isaev

Попробуйте отформатировать в NTFS.
Форматирование в NTFS и exFAT
Флешку можно не конвертировать, а форматировать. Для этого используйте команду format с ключом /FS:
format X: /FS:NTFS
Далеко не всегда требуется конвертировать флешку именно в NTFS. В современных версиях Windows, начиная с Windows XP SP3, в Windows Vista и Windows 7 есть поддержка файловой системы exFAT, созданной специально для съёмных носителей.
Для форматирования флешки в exFAT следует набирать команду:
format X: /FS:exFAT
Эта файловая система потребляет меньше дискового пространства для своих системных нужд, оставляя чуть больше места для файлов. И в этой файловой системе, также как и в NTFS есть поддержка файлов больше 4 Гб, что полезно для переноса на флешках больших видеофайлов без разбиения.

Санёк Неугамонный

Скачай есть программа для реанимирования флешек .