Константин Харитонов

Нужна консультация врача: (

Я хронически болею ангиной, в последние года 3-4 гнойной ангиной. Этой зимой заболела 27 декабря и до сих пор не могу вылечиться, но волнует меня больше то, что сегодня, проснувшись, почувствовала очень сильную боль. Оказалось, что на небе, ближе к язычку вылезла какая-то шишка. И это не нарост, а именно шишка и болит ужасно!: (
Пожалуйста, если сталкивались с таким или знаете что-то об этом, подскажите, что это и как лечить: (

Иванова Мария

быстрей к доктору, он и лечение про пишет и на физио процедуры пошлет!!!

Кристина Новикова

Паратонзилярный абсцесс наверое, беги к лору

Constantin Tugui

Деточка, врачи в больнице принимают, а не в интернете.

Александр Климов

В первую очередь обратитесь к доктору.

Возможно, Вам поможет удаление гланд, если они еще не удалены.

Сердар

Всегда болела гнойной ангиной, пока не вырезали гланды. Это все! Микробы твои гланды съели, там одни дыки, они в них и живут всегда. Мне помогало избавиться от боли (я ваще не могла слюни глотать от боли, они прям на полотенце стекали) только частое полоскание раствором фурациллина. Он противный, но помогает сразу. Ты наверно совсем не закаленная? Вся в носочках, пуховых платочках? По весне начни закаляться. Хватит быть лялей! Я сейчас на Крещение в проруби окунаюсь и никакой ангины нет. А сгландами надо решать.

Марина Зарубина

Полощи содой, и к врачу это абсцесс может быть хуже ((((