Агата Кузнецова

Нужна грамотная консультация врача

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на 20 неделе беременности у меня случился перелом 5 плюсневой кости стопы, 4 недели я ходила с гипсом-лангеткой. Рентген мне не делали, то есть диагноз перелом мне поставили на глаз, только лишь ощупав стопу. Гематома, отек и синяк спали на 10 день. Сейчас 24 неделя беременности, сняли гипс, но стопа болит, могу ходить осторожно наступая и прихрамывая. Врач предлагает делать компресс из димексида (но есть протипоказания) , лфк и физиопроцедуры для воссстановления. Какие методы дальнейшего лечения подойдут в моем положении? Когда боль должна стихнуть? какие осложнения могут быть? Может гипс сняли рано?

Alexey Diagilev

>mail.ru
>грамотная консультация врача

Ок.

Владимир Хлопунов

Требуйте врача дать вам направление на рентген ноги.
Надо узнать - скрытый или открытый перелом был.
Насчет осложнений - только после рентгена.

"...перелом 5 плюсневой кости стопы, 4 недели я ходила с гипсом-лангеткой. Рентген мне не делали, то есть диагноз перелом мне поставили на глаз... "
Какой УЖАС!

Галина Жабина

тогда в больницу!

Валерия

в принципе можно сделать рентген стопы, но только вам надо будет одеть на себя свинцовый фартук, чтобы не засветить ребеночка и желательно на новой установке - там лучи не рассеиваются по помещению