Иришка

очень нужна грамотная консультация

У меня очень запутанная история. с 2010 года я работала мерчендайзером (менеджер 1 катгории) в 2012 году мой руководитель предложил попробовать себя и поработать торговым представителем, но я осталась оформлена менеджером 1 категории, потому что она мне сказала-ты же мол не согласишься с оклада напр. в 13000 перейти на оклад в 5000т (такой якобы оклад у торговый а ост. проценты). так я начала работать. в декабре я узнала что жду ребенка:) сказала об этом руководителю. и началось.... дело в том что основной офис находиться в москве, а у нас в регионе мы базируемся на территории фирмы дистрибьютера. у нас офиса нет. вобщем в я нваре начальница мне говорит,, что пришли какие документы от 2010 года о переводе с одной фирмы на другую и надо подписать, я отказалась, сказала что я один раз их уже подписывыала и второй не собираюсь, на что мне было сказано, что мне все равно придется их подписать когда я за декретными обращусь, а то мол не получишь. где то через неделю мне сообщают, что я должна написать заявление на отпуск за прошлый год, только этим годом, якобы мое заявление на отпуск которое я писала в 2012 году утерено, документы закрыты, год закрыт и налоги заплачены, соответственно с меня требуют заявление этим годом, январь. февраль говорят закрыт, пиши мартом. прошу предоставить мне внеочередной оплачивыемый отпуск с 1.03.13 по 20.03,13

и пока я не написала, мне не давали зп., так что пришлось это сделать. соответственно я продолжала работать. 17,03,13 я взяла больничный. он у меня еще о ткрыт. теперь мне предлогают, отозвать заявление на отпуск и переписать с 01,03,13 по 17,03,13.ой я забыла написать в жк мне дали справку на легкий труд 07,,03,13.моя начальница говорит что работа у нас не тяжелая и что вообще такого труда легкого у нас нет! (моя работа связана с постоянной ездой на автомобиле, я езжупо своему городу, по соседнему и выезжаю в близлежащие районы от 200 до 400 км только в одну сторону, мне тяжело это делать! во первых потому что за рулем уже тяжело, сидеть по долгу тяжело и ездить далеко приходиться, вообщем я ей сказала, что выйду с больничного и т. к. уменя есть справка я больше не буду ездить в райны буду работать с точками исключительно по городу и то пешком!!! мне выходить в декретный отпуск через 2 месяца, а так как перед декретом я хочу взять очередной (24 календарных дня), то соответственно мне осталось работать всего месяц, а значит я должна здавать точки человеку, который будет вместо меня работать., вот начальник мне говорит, не можешь сама ездить ложись на заднее сидение и тебя будет возить тот человек которому я должна сдавать торг. точки, но согласитесь, что это бред. естественно я отказалась. а в ответ сказала что ей не мешало бы почитать статью 254 ТК РФ

.она позвонила ко мне на следующий день и сказала, что предлогает несколько вариантов: ты можешь перейти на должность на какую оформлена, но ты же там работать не сможешь (надо ездить по магазинам и на полках наводить порядок, лазить по полкам, выносить со склада товар.), др. вариант, мы составляем доп. соглашение и ты работаешь не полный день, другой, у тебя есть 48 дней неисп. отпуска можешь им воспользоваться, на что я ответила, что по сокращенному графику я работать не хочу, т. к. получу копейки, спросила а как будет оплачиваться отпуск, мне сказали, что согл. ст. 254 среднемесячный заработок. хочу заметить, что отпускные мне не разу не платили, мне просто платили каждый месяц одинаковую сумму. (не знаю хорошо это или плохо.) вот я не знаю что мне делать если брать отпуск 48 дней это почти до дикрета, а не отразится ли это на выплате декретного? помогите мне пожалуйста своим ответом!

Елена Кротова

Вообщем если деньги еще остались иди в канц товары...

Анатолий Филиппов

Увы! Сократите текст!