Мадина

Очень нужна консультация !

С мужем прожила 14 лет в браке 2-е детей. Расстались, при совместной жизни покупали дом ( старая постройка, 2-е комнаты) покупали его родители. Ал-ты на детей не платит, я делаю ремонты, крышу перекрываю. Он угрожает, что выкинет меня, что напишет дарственную на детей и они меня выселят потом. Может ли он написать дарственную без моего согласия? Мы еще в браке. Если подать на раздел, мне что-то отсудят? Спасибо !

Светлана Бай

если вы еще в браке то он не может делать такие подарки без вашего согласия, если дом покупали родители то чьи. пусть тоже пишут заявление вообще вам нужно к нотариусу сходить

Natali Petrenko

Как следует из вопроса - дом покупали родители мужа, т. е. дом находитмя либо в собственности родителей (если они живы) , либо в собственности супруга (дарение, наследство и т. д.) . Если собственником в настоящее время является супруг, он вправе делать с домом все что угодно. Но однако необходимо знать на каких основаниях он получил дом в собвтенность. Если более подробная консульция - на адрес.

Ирраклий Андропников

не понял кому принадлежит дом? если дом полностью его - то может и продать и выселить. если совместно нажито - обязательно ваше согласие !

Юля Пархоменко

Кто собственник дома?
Это самый главный вопрос... при ответе на который можно ответить вам.

Аннет Алексеева

Определитесь чей дом. Пора наверное разводиться, на раздел имущества, на алименты подавать. Если такие угрозы поступают, то это уже не жизнь. Если его жилье, то ищите для себя и детей жилье.

Ольга Ильина

раз вы дом КУПИЛИ, он наполовину ваш. Без вашего согласия нит подарить, ни продать, ни вообще что-то с ним сделать муж не сможет.

Ир
Ирина

даже если отбросить вопрос о совместном имуществе и предположить, что это все принадлежит ему!! ! как он подарит это детям? дети несовершеннолетние? за детей кто будет действовать либо отец либо мать, в данном случае он не может действовать за детей т. к. будет дарителем, соответственно в вашем случае за детей может действовать только мать т. е. подписать договор как законный представитель детей, а если вы не согласны, как он это сделает?