Ва
Валентина

Нужна Консультация!!

Вот в чем дело, у меня мама проживала в Гражданский браком с моим отчимом были прописаны в его собственной квартире, но после некоторого времени нам пришлось жить отдельно от него, Но вы не Выписывались от туда теперь он через суд хочет выселить нас, И еще в пока были в Граж. браке у меня родился братишка, так вот через суд Можно ли потребовать Его долю ???

Сергей Белый

У вашего брата нет прав на долю собственности отца - он может быть только прописан в его квартире и всё. Возможно, брат будет одним из наследников своего отца, но не факт (отец может подарить или завещать квартиру кому угодно) . А вы с мамой посторонние люди, не члены семьи собственника, поэтому он вправе вас выписать по решению суда.

Ан
Анюта

у вас прав на квартиру нет .у братишки видимо тоже раз они вместе не жили то возможно это и не его сын

Дария Езерская

У них гражданский брак, этим все сказано. Мама и Ваш брат и Вы никакого отношения к кв-ре не имеете и выписать он сможет через суд, без проблем

Александр Кириллов

Это же собственность чужого для вас теперь человека. При чем здесь ваш ребенок.