Ал
Александр

Нужна консультация. В личке.

Интересует на какую часть я могу претендовать в квартире своего отца как наследник, или жилец ( в будущем)

Яша Кононов

Если вы один наследник первой очереди -дети супруги, родители, но на всю долю отца после его смерти, Если первоочередников двое, то по 1/2 и так далее. Жительство на наследство не влияет.

Алексей Кочетков

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p288
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Виталий Красилов

если вы один единственный то на все 100 %

Влад

Как наследник первой очереди. Смотря сколько наследников данной очереди и есть ли обязательные наследники, от этого все и рассчитывается

Мария

Пиши подробности в личку.