Ольга Алексеева

Очень нужна консультация! Помогите пожалуйста!

Являемся с женой собственниками жилья (пополам), где и прописаны. Приехала тёща в гости к жене и уезжать не хочет ссылаясь на то что она тоже собственница. Могу ли я выставить тёщу за порог либо должен продолжать терпеть её присутствие?

Та
Татьяна

вы имеете право, так как передача жилья в пользование осуществляется с СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОСОБСТВЕННИКОВ

Александра Морозова

Наверное вы её мало грибами кормили....

Павел Сорокин

из вашего вопроса не ясно-является ли теща собственницей доли в этой квартире. если является-то имеет право проживать -сколько захочет

Сергей Емельянов

По закону-то можете. Только вот как потом с женой быть?... Осадочек может остаться.

Марина Авдеева

Я тоже не поняла с женой пополам или теща все же тоже собственник?
Или ситуация такая, что теща собственник, но не прописана? Тогда она имеет право жить в своей собственности. А прописаться или выписаться она может в любой момент по своему желанию.

И теща не приехала в гости к жене. К Вашей жене приехала ее мама, которая ее для вас (?) всю жизнь растила, вытирала ей попу, сопли и т. п.

Кстати, а вот просто морально интересно изначально кто к кому жить в когда-то еще не приватизированную квартиру пришел?

Red Berry

Нет не имеет права.... Но - сочувствую, а в долю не иду....

Иванова Татьяна

За вашей спиной супруга задарила часть своей доли например 1/4 своей маме. Тогда ...опа. Бегом в рег службу, за 200 руб сделайте выписку из ЕГРП и узнаете кто хозяи квартиры. Если мои опасения напрасны, то эта выписка сунутая под нос теще - аргумент в ее выгонянии.
Пы. Сы. Надеюсь, что она это не читает