Денис Котов

Срочно! Нужна консультация. Помогите!

Учитель ОБЖ заставляет становиться на учет в военкомат. Мне нет 17 еще, но уже приходится собирать документы. Имеет ли он на это право?

Алиса

да он отвечает за постановку граждан на учет и с него за это спрашивают, поставь себя на его место когда с тебя за что то спрашивают, что не сделаешь?

Ве
Вероника

Первоначальная постановка на воинский учет будет производиться в январе-марте будущего года, в котором тебе уже исполнится 17 лет. Так что тут все по закону. Сейчас просто идут подготовительные мероприятия ответственным за которые в вашей школе и назначен этот преподаватель. Так что и тут все по Закону. А на воинский учет в году исполнения 17 лет согласно Закона "О воинской обязанности.... " ты встать обязан.

Atahanjan

Имеет право, именно он отвечает за постановку учащихся на воиский учет. Так что надо пока собирать справки, ходить в поликлинику сдавать анализы и прочее.

Pa
Pavel

Санек, учитель ОБЖ прав, а вот ты не прав, что обсуждаешь действия старшего и по возрасту и по воинскому званию. Сказали собирать документы, собирай, сказали сдать анализы в поликлинике, бегом сдавай. А то кричишь, ПОМОГИТЕ !!!

Роман

Я в твои годы имел все документы от военкомата. чего там сейчас то служить! 1 единственный год. Смех,

Ванюшка

вам нет ещё 18 лет следовательно не кто заставить вас не может становиться на учет в военкомат, а вашего преподавателя можно приструнить очень просто, пусть ваши родители напишут на него заявление в прокуратуру уверяю вас влетит ему так влетит

Rashid

так вроде в 16 лет вставать нужно я в 16 вставал на учет