Дикий

Нужна консультация юриста! Срочно!

Я предприниматель. Имею малый бизнес (торговая палатка) . По семейным обстоятельствам, я временно приостановила деятельность (написала заявление в налоговую инспекцию о приостановке) . В данный момент пенсионный фонд прислал мне уведомление об оплате пенсионного взноса. Имеют ли они на это право, если я уже несколько месяцев не занимаюсь деятельностью и не имею торговой точки (торговая палатка была в аренде)?

Надежда

Конечно имеют, ваша приостановка для ПФР ничего не значит. Закрывайте ИП.