Ир
Ирина

Нужна срочная консультация юриста

Дело обстоит вот в чем. Брат когда уезжал в командировку, оставил своему знакомому машину. договор был такой что он на машине работает и зарабатывает деньги что бы поменять стойкУ на машине. и вот по словам знакомого подвернулась рабатенка свозить некоторых людей в другой город расстаяние как бы не сильно большое но как ни как 300 км туда и столько же обратно плюс по городу, и рассчет был на то что он привезет 10 тысяч и поменяем стойки, но он привез всего лишь 1500 и сильно поцарапал бампер и ободрал краску на бакавине (полностью боковину) , так он продолжал очень много и долго врать причем он жил и ел у нас дома, когда я понял что толку не будет я забрал у него машину, наследующий день он пришел забрал ВСЕ свои вещи и ущел в очередной раз сказав что он привезет поддувало (мы живем в своем доме) , но через неделю он пришел и сказал что бы мы открыли машину так как у него там паспорт, но так как ключи я не мог найти и машуну я естественно ломать не дал, то через 2-3 часа он приехал с сотрудником полиции, ну мы сказали ему тоже самое что и когда он приехал один. И мы решили на том что паспорт к нему вернется как приедет брат.

P.S. ОТ ВСЕХ СВОИХ СЛОВ ОН ОТКАЗАЛСЯ, сказал что такого не говорил, и повторюсь стойки он убил все 4. как нам быть????

Виктория Иванова

возместить ущерб не сможете, так либо должен был быть договор о пользовании с условиями оплаты или расчет в виде ремонта. Либо просто расписка с обязательством, либо передача авто по акту, то есть в каком состоянии брал и в кмком возвратил. А так увы? Консультироваться надо до того, как что-то решили сдклать, а не после. По поводу паспорта-когда вернется собственникю то по закону он обязан паспорт отдать, но если хотите, стойте на своем машину открыли, паспорта нет, а его млжете выкинуть, пусть бегает и восстанавливает паспорт. не вздумайте признавать, что паспорт отдадите за деньги, иначе запишет разговор и могут быть неприятности

Алексей Зиновьев

НИКАК... ЭТО НЕЮРИДИЧЕСКИЙ ВОПРОС.. решайте договаривайтесь