Самат

Здравствуйте! Нужна консультация юриста.

Мама взяла кредит (на себя) на дом для меня. Документы на дом находятся в банке под залогом. Я получила сертификат за рождение второго ребенка. Мне нужно срочно выкупить у нее дом и переоформить на себя. Вариант с погашением кредита сертификатом не возможен, банк не идет на это. Как-то можно выкупить у нее дом с помощью сертификата Какие вообще есть варианты (чтобы задействовать сертификат)?

An
Andrei

Нельзя. Это притворная сделка

Тата

Дом оформлен на мать. Поэтому задействовать ВАШ сертификат не удастся.

Алексей Кравцов

Если только "левая" покупка чего либо.. . что вобщем то чревато...

Андрей Фомин

Любые сделки с заложенным имуществом осуществляются только с письменного согласия залогодержателя (банка) , только не пойму: почему документы хранятся в банке, а не у Вас и зачем дом оформили на маму? Она могла являться замемщиком, а собственниками - Вы и дети, только при наличии доли в собственности ребенка (нотариального обязательства о дарении в будущем) Вы сможете использовать материнский капитал.

Катерина Алемпиева

согласна с Ингой и Софией Скобелевой

Анна Яновская

Вы выбрали неверное решение своей проблемы. Это невозможно.