Андрей Михоленко

Почему Америка и Европа смогла создать серьезный плацдарм для достойной жизни, а Россия 1000-и летиями бьется и ничего?

Эдик Белозеров

Бомбить надо было всех подряд и не стеснятся.

Полина Попова

Россия просрала свой плацдарм в 1917 году.

Юля Izuminka

Бьется здесь, а живет "Россия" там

Ирина Чернюх

Америку создали сами американцы. Намек понял? Выключи комп и иди работай, бездельник.

Valya Kotik

Потому что некоторые голосуют сначала за Ельцина, потом за Путина, потом за ЕР, а потом : как же так, что же делать...

Наталья Устинова

потому вся европа в кризисе и 15 триллионов долга по которому расплатиться невозможно. Выход 3-я Мировая война

Олег Завгороднев

У них неюыло семидесяти лет строительства коммунизма.

Аня Сиделева

Росия будет стат страном чуда. Рай за криминалце/пример Депарде- економ. криминал/ и пакао, ад для нормалний народ!

Денис Петров

А по фактам? ! Когда это европа и америка стали достойно жить--а это подразумевает достойное соц положение всех слоёв общества как вы понимаете... На протяжение и 18 и 19 веков шло тяжёлое становление и переформация--буржуазно-феодальный строй молотя всё на своём пути перековывался в капиталистический.. Не буду брать средние века--там вообще сильный кулак и власть были аргументами на всех и на всё...Противоречия и неравноправие шли рука об руку на протяжение всего существования и переодически выливались и в войны и в революции и в смуты... Ещё в начале 20 века мир пережил страшный кризис выливашийся в мировую войну, затем в экономический крах ("великая дипрессия") и выходил мир из него опять таки подготовкой к очередной войне.. О каком серьёзном плацдарме для достойной жизни можно говорить-десятки миллионов погибших только в 20 веке! Европа дважды лежала в запустении... Ну конечно кому война а кому--мать родна! Америка хорошо погрела руки на чужой беде но и "достойную" жизнь для своих граждан она создала только в пику СССР и коммунистичеким идеям справедливости--которые набирали популярность небывалыми темпами. особенно после победы на фашизмом... Революционно--коммунистические идеи, образования и движения завоёвывали мир и недаром сша вынужденны были бороться с ними даже в своей стране ( "охота за ведьмами")...Чтобы пригасить этот пугающий их огонь коммунизма они и залили его увеличивающимися соц гарантиями, увеличением потребительского спроса и тд... Но к чему это привело--в расслоении с реальной экономикой был надут мыльный пузырь виртуальной, что и привело в конечном результате к нынешней мировой экономической катастрофе... Теперь они думают что делать. с разбалованным ими в пику СССР населением и реальной экономикой.... Ответы на этот вопрос мы видим опять таки в реальной политике запада--не можешь сделать у себя лучше, сделай у другого хуже! Разгром СССР позволил им продержаться ещё 20 лет за счёт награбленного и дал повод меньше считаться с выдуманными ими когда то нормами "демократии и права"...Опять на сцену выходит только право силы и доминирующей наглости--в которой американцы конечно чемпионы! А Европа просто их сателиты, она то и вылезла из разрухи второй мировой только благодаря американским займам--потеряв за это свой суверинитет... У России был осуществлённ и использован великий шанс получить "царство Божие" на земле! За это отдали миллионы жизней-но ничего не идеально на земле.. Но это было осуществленно и многие ещё помнять--как это было! И то что мы были "изгнаны из рая"--и наша вина и наша беда!