Валерий Разгуляев

Что доказывает, что у какого-либо человека действительно есть святой дух? внутри+++

Что доказывает, что у какого-либо человека действительно есть святой дух?
Луки 4:18, 31—35: «[Иисус прочитал из свитка пророка Исаии: ] „Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть.. . [...]“ Затем он спустился в галилейский город Капернаум. Там он стал учить людей в субботу, и они поражались тому, как он учил, потому что в его словах отражалась власть. В синагоге находился человек, в котором был демон — нечистый дух, и он закричал громким голосом.. . Но Иисус осудил его, сказав: „Замолчи и выйди из него! “ Тогда демон на глазах у всех бросил того человека на землю и вышел из него, не причинив ему вреда» . (Что доказывало, что у Иисуса был Божий дух? В повествовании не говорится, что Иисус трясся, кричал или бурно выражал свои эмоции. Наоборот, там говорится, что «в его словах отражалась власть» . Стоит, однако, отметить, что в том случае закричать и упасть на землю человека заставил нечистый дух — демон. )
В Деяниях 1:8 говорится, что, получив святой дух, последователи Иисуса должны были свидетельствовать об Иисусе. Согласно Деяниям 2:1—11, когда они получили этот дух, окружающие были поражены тем, что галилеяне говорили о величественных делах Бога на языках, знакомых многим чужеземцам, которые там присутствовали. Однако в сообщении ничего не говорится о том, что получившие дух бурно выплескивали свои эмоции.
Интересно, что, когда Елизавета получила святой дух и затем «громко воскликнула» , она находилась не на религиозной встрече, а у себя дома и приветствовала родственницу (Луки 1:41, 42). А когда, как говорится в Деяниях 4:31, святой дух сошел на группу учеников, поколебалось только место, где они собрались. Ученики же под влиянием духа стали не трястись или кататься по полу, а «говорить слово Бога со смелостью» . Также и сегодня, доказательством того, что у человека есть святой дух, служит то, что он смело говорит слово Бога, ревностно участвуя в деле свидетельствования.
Гал. 5:22, 23: «Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» . (Если мы хотим найти тех, у кого действительно есть Божий дух, нам нужно обращать внимание на этот плод, а не на вспышки религиозного пыла. )

Денис Котов

Дух святой только в святых. Можешь не цитировать библию. Бесполезно.

Денис Лагуткин

Ничто, сам человек это знает если Он в нем, Рим. 9:1 "...свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом".

Максим С

Дух Святой это личность триединого Бога и Он дает всякому уверовавшему в Господа Иисуса Христа рождение свыше, без которого невозможно увидеть Царства Божьего. Каждый кто имеет в себе Святого Духа, знает это, потому что это ощутимо на физическом уровне. Бог при этом дает рожденному свыше полную свободу от власти греха и смерти, полностью меняется жизнь человека, превращается в жизнь посвященную служению Богу и следования за Христом с полным отвержением себя и посвящением Богу. Человек начинает приносить плоды духа и это видно всем, потому что он это делает не лицемерно и показушно, как иеговисты, а просто потому что не может поступать иначе.

Татьяна Лебедева

И на че отвечать? Тут и так все отвечено.

Елена )))

Учёные не нашли (Хозяина) того кто управляет волей! Мозг только принимает информащию и переробатывает! Он не даёт приказы! Источник воли и есть дух! (в теле)! Сами в этом сознались и что они за Душу! (сознание)

Радик Хусаинов

Суть учения Христа - не в самокопании в поисках святого духа, которого в нас, грешных, не более, чем калорий в воздухе. Суть Его учения вполне утилитарна - "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Просто сказать, но почти невозможно сделать. Однако стремиться стоит.

Иг
Игорь

чувство доказывает. когда рядом с таким находишся чувствувуешь ощущение приятное и хочется быть как он и бросить все мечты быть как Шварцнеер или Ван дам

Eva Vard

"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. 24 Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями. "