Сергей Белый

Когда и каким образом мы получаем Святой Дух?

Димка Маслов

Дух Святой дается при покаянии.
[Ин. 7:39] Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

[Деян. 19:2] сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

ОК
Ольга Король

Сегодня наш Создатель, Бог Иегова дает святой дух посвятившимся ему служителям, которые молятся о нем и которые хотят исполнять волю Бога. В Луки 11:9—13 сказано: " Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! "
В древние времена эта мощнейшая сила во Вселенной — Божий святой дух, или Божья действующая сила, — наделяла верных служителей Бога, в том числе первых христиан, поразительными способностями (Захария 4:6; Деяния 4:31). То же самое святой дух может сделать и для нас, даже если мы, как служители истинного Бога Иеговы, сталкиваемся с огромными препятствиями и трудностями (Иоиль 2:28, 29).

Елена Веретельникова

когда спорим с украинцами в интернете

М Куз

вроде при крещении, но точно я давно знал

Оленька Маякина

Через проповедь Евангелия!

Па
Павел

При покаянии и уверовании во Христа.

Сайами Накамура

Иисус заверил своих учеников в том, что даст им помощника — Божий святой дух.
(Иоанна 14:16, 17.) Это самая мощная сила во Вселенной. Через нее Иегова может сделать нас сильными, чтобы мы могли выдержать любое испытание (Эфесянам 3:20).
Полагаясь на святой дух, мы получаем «силу, превышающую обычную» , даже если мы «всячески стесняемы» (2 Коринфянам 4:7, 😎.
Через такие занятия, как личное и семейное изучение, проповедническое служение и посещение встреч собрания, мы получаем освежающий святой дух. Духовные дела всегда подкрепляют наши силы. (Матфея 11:28, 29.) Часто бывает, что, придя на собрание утомленными, братья и сестры уходят домой с обновленными силами, с заряженными духовными батарейками.