Настёнка Милая

Зачем нужна депутатам неприкосновенность?

Вопрос возник в связи лишением неприкосновенности Гудкова. Зачем им вообще нужен неприкосновенность? Чтоб безнаказанно совершать правонарушения и преступления? От кого и чего защищает неприкосновенность депутатов, в чем смысл этой неприкосновенности? А не лишить ли вообще всех депутатов неприкосновенности, чтоб не было соблазна безнаказанно, под прикрытием неприкосновенности нарушать закон, принимать антинародные выгодные для них и их бизнеса законы? ! Чем они лучше рядовых людей? Наоборот для них и всех госслужащих нужно назначить за те же нарушения двойные наказания по сравнению с обычными людьми!

Юлия Кудрявцева

смысл в том, чтобы на депутатов нельзя было оказывать давление со стороны исполнительной власти

да, кстати, какие же депутаты госслужащие - ведь это ЛИЧНО ВЫ за них голосуете и их выбираете

El
Elya

Неприкосновенность не освобождает никого от ответственности.
Если, например, депутат совершит убийство от он так же как и любой гражданин будет осужден.

Рома Новиков

чтобы не попасть в яму, которую выкопали для других..

Dg
Dguliss

Полностью согласен

А)
Алешенька )))

Например, ты взял чужой кусок земли, 100 000-1000 000 000 гиктаров, конечно, как у депутата - у тебя будет обоснование... Но людям это не понравится, поэтому неплохо б обезопасится, неприкосновенность по закону - это гениально!! ! Даже милиция не в праве близко подойти! Это ли не чудо!!!!

Ольга Зайцева

наверно что бы никто не прикасался

Вячеслав Цой

давно пора, что за привилегированный класс? Такие же люди как и все мы. Напокупают места во власти и кучк льгот и творят, что хотят

Лерочка

Полностью с Вами согласна. Неприкосновенность для депутата - это защита от правосудия.

Татьяна Глухова

а к ним и не надо прикасаться. Не тронь говно- вонять не будет!!!

Дмитрий Ставцев

это происки власти, у нас в стране ссучились все под предводительством путинского мышления. Не было бы так если бы суд оставался не подвласным человекаугодникам, а неизменно исполнял духовнонравственную систему правосудия не зависимо от указов самомнимых презиков.

Ольга Сурова

ты неправильно понял. неприкосновенность - невмешательство одного чиновника в дела другого. она определяет права и отношения между органами власти. поскольку вмешательство - это грубое нарушение, которое приводит к полному хаосу.

Юрий Кокушонков

чтобы творить беззаконие.

Roma Mitrokhin

ну вот видите вы сами знаете зачем депутатам неприкосновенность но в россии не только депутаты неприкосновенны но и чиновники и служители бога

На
Наташа

2. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы без согласия соответствующей палаты Федерального Собрания Российской Федерации не могут быть:
а) привлечены к уголовной или к административной ответственности, налагаемой в судебном порядке;
б) задержаны, арестованы, подвергнуты обыску (кроме случаев задержания на месте преступления) или допросу;
в) подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей.

Всё понимают правильно, их не имеют право привлекать к уголовной ответственности.