Владимир Михеев

Интересно, если на Марсе обнаружат инопланетян, и у них будет нефть, но не будет демократии, то Сша полетит туда?

Юлия Лапикова

Да, полетят искать химическое оружие

Матрасы Мебель

Вне всякого сомнения!. . Правда, итог тут труднопредсказуем...

Ковалёв Иван Васильевич

Тут кто-то уже спрашивал: "А если в Антарктиде нефть найдут, США объявят террор кровавому режиму пингвинов? "вопрос из этой серии)

Злой Смайл

На Марсе нефти нет, проверено:)

Елена Суржик

Так уже долетели.

Ирина Сапа

Полетит, полетит. А мы все на мкс так и будем летать....

Денис Буланцев

полетят, будут вставать пораньше, работать допоздна и качать нефть из своих скважин!))))

Св
Светлана

Разумеется. А как же бедные марсиане будут владеть такими богатствами и не знать что с ними делать? Нужно же будет всенепременно помочь им с определением их будущего! Марс жизнь покинула уже несколько миллиардов лет назад (в каком-то смысле, к счастью) , в противном случае США и там бы начали диктовать свои условия

Илхомжан Абдукахаров

...Темнота.. блин ..даже если там нефти как гавна на свиноферме. .
то каким макаром они оттуда будут переть? До Марса лететь и пердеть
лет пять туда и обратно.. нерентабельно.. а вот поработить под видом
демократии они умеют.. так что запросто их припашут.. если конечно
инпланетяне не устроят им джихад..

Лена Смирнова

ГенШтаб Германии творчески заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) =>
Октябрь.
Фрунзе - экспорт Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский - провал экспорта в Германию (через Польшу)
Агенты Коминтерна - провал экспорта революции в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…

- Ким: «железный занавес» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…

Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успешной индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80, ОПЕК объявило о помощи Афгану.
США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган - ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

КНР: голод:

- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Население КНР превысило давно 1 млрд. Экспорт риса.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах,
как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танкистов.
К теме:
Заметьте, что в ответ на эмбарго 74 года США (и подлый Запад) – НЕ напали на страны ОПЕК.
И, нонче США (и подлый Запад) поставляют коммунистическому? ? КНР технологии, заводы.