Рустам Галимов

Как вы думаете, кто первым полетит на Марс? Россия, Сша, Китай, или Япония?

Ро
Роман

Это будет явно международный проект.

Ирина Чистякова

Никто не полетит. Мне кажется, началась ИНволюция космических транспортных систем землян. А впереди уже маячит мировой халифат. Тогда только на ослах будут ездить.

Алисе: Нет, Америке не потянуть. Ей надо будет с земли на круговую орбиту поднять ракету, которая переведет на гелиоцентрическую орбиту ракету, которая переведет на ареоцентрическую орбиту ракету, с которой на Марс опустится стартовый комплекс, с которого на ареацентрическую орбиту поднимется ракета, которая переведет на гелиоцентрическую орбиту ракету, которая переведет на околоземную орбиту спускаемый аппарат.

Pa
Pavel

Зимбабве 100 пудов

Елена Зубкова

Америка как всегда

Дмитрий Рушатов

да неважно кто первый полетит, но когда прилетят туда, там их Равшан и Джамшут встретят ))

Славик Лигай

Земля полетит на Марс, или Марс на Землю

Юлия Ха

На Марс пусть лучше летят Сша, Китай, или Япония, так как обратно никто не вернётся. Современным науке и технике пока не под силу обеспечить возвращение на Землю даже небольшого исследовательского зонда.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Полет должен быть совместный.

Юлия Спиридонова

Возможно США, но и у неё шансы пока невилики

Юлия Жарова

Экипаж будет международным, кое-что для полёта сможет сделать и наша страна.. . Марс нам нужен, чтобы понять прошлое и представить будущее нашей системы, а также как запасная планета, которую можно превратить в обитаемую за пару сотен лет.

Олег

Украина, это их родина

Александр

Микробы.
Они давно уже там.

Ок
Оксана

Голландия)

Дарья

С Байконура точно

Ольга Эценгерт

Будет совместная экспедиция.

Юл
Юлия

израиль или армения

Оле Лукое

Олбания полетит первая!

Valya Kotik

думаю Россия

Александр

Штаты. Возможно, объединившись с Японией.

Мария Александровна

Экспедиция будет лишь в 2020 году. НАТО организует на сколько знаю.