Ольга Сиротина

что это за тест Айзенка - IQ

Кто знает об этом тесте? если показание около 120, и послесловие - что надо поменьше теливизора, поболее книг, в яндексе он есть, но может это для особо одаренных людей?

Да, так иесть - всё ОТНОСИТЕЛЬНо - и этот тест тож, вот что про него пишут! : интеллект определяется как совокупность познавательных способностей человека, которые свидетельствуют о его уровне мышления и способности решать сложные задачи. Поэтому задачей тестов на интеллект является выявить, какой тип мышления наиболее развит у человека – образный, логический, вербальный, и т д. , а также оценить его память, уровень развития, внимание.

Наталья Хвостова

medportal.ru/enc/psychology/personalitypsychology/11/