Юлия Рвачева

Что делать, если подали заявление на меня в милицию за неуплату счета в ресторане?

Мужчина пригласил меня в ресторан поужинать. Поев, сбежал. У меня не оказалось необходимой суммы денег - 3600руб.
В милиции на меня сотрудник ресторана написала заявление А я в ответ - объяснение, в котором сообщила ФИО, номера телефонов, и эл. адрес мужчины из Ростова, который сбежал.
Что мне делать в такой ситуации? Должна ли я оплачивать полностью счет, или частично?
Что меня ждет если я не оплачу счет?

As
Astralbody

не платите. ждите суда. а параллельно напишите заявление на этого афериста

Галина Федорова

Оплачивает счет не тот кто ел, а тот кто заказывал. Официант от вас никаких заказов не принимал? Почему вы должны оплачивать?

Алексей Шкляев

Покушала хоть вкусно?
Минутку, а с чего он аферист и должен оплачивать обеденные счета малознакомых дам?

Михаил Кузьмин

Лучше заплати и не надо это усугублять. Ресторан с милицией договорится, а ты нет. Заплати и сделай выводы на всю жизнь.

Анна Переверза

тот, кому секс не нужен, не должен платить за ужин)))

Ирина Белозерова

Скорее всего вам придется оплатить счёт, так как никто не будет разбираться кто и как вас оставил.
Но напишите заявление на этого типа, пускай им занимается полиция

Олег *

Не та сумма, ради которой стоит судиться. Просто считайте уроком себе

Андрей Савенков

Бугага) ) Электронный адрес мужчины) ) Ещё и в инете знакомишься) ) А менты побегут по электронному адресу))

Сергей М

Оплатить прийдетсся, так как заказы осуществляли, и блюда употребляли.
Однако, можете потребовать раздельного счета: за себя и за мужчину.
Советую обратиться к Юристу. Можно прицепиться к мелочам и уменьшить сумму.

Евгений Давыденков-Калинин

Платить. Полностью.

Не оплатите - из вас будут выбивать, а в ресторанах профессионалы работают.

Абулайси Саидахмад

Советы сверху конечно хорошие, но сейчас вы врятли чтото докажете уже. надо было на месте разбираться. оплатите счет.

Данила Джабаров

Оплати половину, остальное с твоего несостоявшегося полового партнера пусть взыскивают.
Если платить не будешь, просто взыщут через суд.
Впредь будь умнее и ходи в рестораны с платежеспособными.