Рузана Дышекова

кожа на попке у ребенка сохнет

Сергей Левшонков

Мало информации... возраст ребенка, пользуетесь ли памперсами, какое питание, как выглядет это "сохнет"?
Это может быть проявлением аллергии на что угодно, в том числе и на памперс, слишком активным применение крема под подгузник и т. д. Педиатры говорят, то, что сохнет надо увлажнять, то, что мокнет надо сушить присыпкой... Увлажняют обычно обычным стерилизованным на водяной бане растительным маслом, вазелиновым маслом, очень увлажняет миндальное масло

Алексей Севостьянов

Возможно что такое проявление диатеза. Со своим врачом проконсультируйтесь. Ну и детским кремом мажьте.