Salidin Kurmanaliev

После душа сохнет кожа. Почему? После душа сохнет кожа

Жа
Жаннета

Причин может быть несколько.
Ваша индивидуальность-когда смываете под водой ваш собственный кожный жир тело остаётся как бы незащищённым, кожу стягивает и собственная смазка плохо вырабатывается, слишком сухая кожа. Тут надо правильно подобрать средства для купания-мыло с кремом (типо Dave),специальные гели для сухой и чувствительной кожи а не пользоваться обычным слишком щелочным мылом
Может и вода слишком жёсткая, бывает люди в одном месте купаются и всё нормально а в другом кожа сохнет после душа. Старайтесь после купания обливаться мягкой водой-на 2 литра воды пол ложки соды. Можно смягчить воду и отваром трав-крапивы или берёзовых листьев
И ещё после душа вам обязательно надо создавать защитный слой-используйте увлажнающия крем или молочко для тела
А ещё можно изнутри подпитать вашу слишком сухую кожу, попробуйте внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.

Алла

Просто у Вас сухая кожа или Ваше средство для душа очень сушит кожу. В таких случаях очень хорошо после душа использовать лосьон для тела или молочко для тела.