Руслан

Помогите, пожалуйста, пройти тест по адм. праву

1. Режим военного положения (ВП) должен решить задачи:
А. Гарантии сохранения общественного порядка
Б. Защиты основных прав и свобод личности
В. Мобилизации сил и средств для отражения агрессии
Г. Реорганизации системы государственной власти путем ее децентрализации
Д. Реорганизации системы государственной власти путем ее строгой централизации

2. Этапы прохождения государственной службы в порядке их последовательного прохождения:
А. Поступление (прием) на государственную службу
Б. Аттестация и повышения квалификации
В. Присвоение чинов
Г. Прекращение службы
Д. Испытательный срок

3. Меры, осуществляемые в период действия ЧП, подразделяются на:
А. Совместные
Б. Экономические
В. Культурные
Г. Социально-политические и контркриминогенные
Д. Природно-техногенные

4. Качества кандидата на замещение государственной должности в порядке возрастания их значимости:
А. Политические качества
Б. Личные качества
В. Деловые качества
Г. Профессиональные качества
Д. Религиозные качества

5. Этапы приема (поступления) на государственную службу в порядке их последовательного выполнения:
А. Выявление вакантной должности и объявление конкурса
Б. Выбор кандидата
В. Юридическое оформление замещения должности
Г. Вступление в должность
Д. Объявление набора на должности

Задание 5.
1. Составляющими элементами режима чрезвычайного положения (ЧП) являются:
А. Обоснование отмены конституции РФ и основных федеральных законов
Б. Исчерпывающий перечень временных ограничений прав и свобод граждан
В. Перечень и пределы чрезвычайных мер
Г. Обоснование введения чрезвычайного положения
Д. Границы территории, на которой вводится чрезвычайное положение

2. Параметры оценки государственного служащего в порядке возрастания их значимости:
А. Сложность выполняемой работы
Б. Результативность выполняемой работы
В. Участие в выполнении задач подразделения
Г. Соответствие квалификационным требованиям
Д. Стаж работы

3. Принципы назначения на более высокие государственные должности в порядке возрастания их значимости:
А. Продвижение
Б. Выдвижение
В. Старшинство
Г. Заслуги
Д. Стремление

4. Дисциплинарные взыскания государственных служащих в порядке возрастания их меры ответственности:
А. Замечание
Б. Выговор
В. Предупреждение о неполном служебном соответствии
Г. Увольнение
Д. Порицание

5. Права государственных служащих в порядке возрастания их значимости:
А. Административные права
Б. Общеслужебные полномочия
В. Профессиональные права
Г. Личные права