Надежда Моисеева

даёт ли заверенная натариусом право на подпись разрешение подсписи в любом документе ?

Хотим приватизировать квартиру, у нас прописано 4 человека, из них 2 детей, муж и бабушка. Т. к. бабушке уже 93 года, не хотим её беспокоить и возить на различные виды сделки, поэтому хотим чтобы она отказалась от участия в приватизации, возможно ли оформить и нотариально заверив право подписи на её дочь, не возить бабушку, а чтобы за неё подписала отказ от приватизации вместо бабушки её дочка, у которой есть право подписи, заверенное нотариусом

Павел Титов

Доверенность дается на конкретные действия! если это купля продажа, то там и подписание договора и сбор необходимых документов и предстваительство в УРС и получение документов после регистраии и получение денег (если надо) , а если это дарение, то там тоже прописывается что дарится и КОМУ. в "любом" документе расписаться нельзя, можно только в тех которыые прямо указаны в доверенности или в тех которые необходимы для реализации предоставленных прав по доверенности.

Пригласить на дом нотариуса как правило стоит в полтора раза больше тарифа за его услугу, так что если нужно - нотариус приедет куда скажете

Ан
Анна

привезите нотариуса домой и пусть бабушка сама подпишет отказ от приватизаии

Ирина Солошенко

есть такая услуга- вызов на дом нотариуса, воспользуйтесь ей

Светлана Пронякина

вы можете у нотариуса заверить ее отказ и все

Br
Brutpot

Если у дочери ген. доверенность с правом подписи то дочь имеет право принимать решения в отсутствие бабушки.