Маргарита Таранова

Соединено ли внутренние ухо с внешним? Т. е. может ли вода при промывании носа попасть во внутренне ухо а от туда и во в

Прочитал в интернете, что можно промыть нос, но не правильно понял и промывал стоя наклоня голову к левому плечу, щас спустя пару часов, левое ухо начало побаливать.. . что делать то? Как воду оттуда убрать? Уже и наклонял голову и прыгал на одной ноге. .

У меня переодически пробки серные, только ЛОР вымывает, вот я и думаю может вода попала и пробка разбухать начала? Щас слышу свой голос в голове.

Сергей Коськин

Носоглотка со средним ухом сообщается евстахиевой трубой, так что может.

Иди к ЛОРу, он сам посмотрит, что ты там промыл.