Ел
Елена

как подключить трехфазный двигатель через контактор и пускатель

Артур Нагай

Разрешите полюбопытствовать, в целях повышения образованности: а чем пускатель от контактора отличается?

Ол
Ольга

Молча. Что, схему нарисовать?

Св
Свет

Либо контактор, либо пускатель! (Зависит от мощности двигателя) Ещё надо 2 кнопки: black and red и тогда всё Ок!

Юра Черников

а яндекс? ? не слышал про него?? тут схема с постепенным увеличением мощности (после разгона) со звёздочки на треугольник

Тесса Иш

наверно не контактор а автомат. контактор и магнитный пускатель в принципе одно и тоже. Вам схему скинули. надо собрать только верхнюю часть где кнопки пуск и стоп. БКМ-это блокконтакты распологаются на магнитном пускателе непосредственно. вам надо использовать нормально разомкнутые. они подключаются параллельно кнопки пуск