Н:
Наташкин :)

Почему слива завязывается, а затем сразу опадает?

Дело было летом, следов того, что ее кто-то "Жрал" я не обнаружил

Алексей Скоробогатов

Бывает такое перодически !! А причины ???чего то ей точно не хватает а чего надо на месте и по ходу разбираться !!

Ольга Смирнова

Слива растет на щелочной почве богатой кальцием. Если почва закислена кальций не усваивается и завязь опадает.

Марина Петрова

Что, уже? Или под заморозок попадает, или вредитель сожрал

Кирилл Андреев

не хватает микроэлементов в почве, нужно сдать образец на анализ и подкормить в соответствии с рекомендациями.

Гу
Гуис

Нет опылителя, возможно.

Наталья Мариничева

Нужен хороший полив и подкормка.

Анна Фирюлина

Слива всегда цветёт обильно, завязывает много, но оставляет столько завязи сколько сможет прокормить и вырастить в конкретных условиях.

Наталия Козлова

из того, что рекомендовали выше, за три года я сделала, но плодов так и нет. В декабре хорошо проредили ветки - будем ждать результатов к весне и лету, остается еще одна версия - изначально не правильно посажен саженец, т. е. возможно сильно углублена корневая шейка (предыдущими хозяевами дачи) , другие возможные причины уже устранены. В общем, если не поможет обрезка, то еще годик-два - и под топор

Ев
Евгения

Может у нее сил не хватает Попробуйте подкормить

Андрей Чижиков

Возможно у вас это японская слива саккура? Какие у нее цветы?

Лидия Ежова

веб страница недоступна. так мне сказали за помощь в этом вопросе.

Андрей Блохин

Почву известковать надо. И уменьшить полив.

Алёна

Надо осенью хорошо полить.

Артём Николенко

Сливе не хватает микроэлементов, в основном бора.

Svetlana Sarycheva

А также причиной может быть затенение дерева.

Анна Смирнова

Агротехника у вас неправильная