Андрей Литвинов

почему у рассады томатов опадают первые листья

Екатерина Степченкова

это не листья, а семядоли. . их функция в том чтобы дать питание растению пока не отрастёт корень.. затем они засыхают и это норма

Владимир Вершинин

Нормальный процесс развития. Они не нужны растению, по этому отмирают.

Регина Попова

это нормально, главное чтоб макушка не упала

Екатерина

Наблюдайте дальше за другими листьями, если вдруг и они станут опадать, значит нехватка какого-то элемента рассаде или азота, или калия. Почитайте подробнее в этой статье: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Карташов

они всегда опадают. фото покажите для более точного ответа