Дмитрий Винчестер

Что должно быть в косметичке у 17-ти летней девушки?

Вера

из декоратики? тушь, блеск, матирующие салфетки

Роман Киселев

шар для боулинга.

еще и презервативы. залетают- только в путь.

Алексей

В 17 лет побольше думай о содержимом не косметички, а головы! А в косметичку положи блеск для губ, пудру и блакон духов.

Галина Мухамметова

обязательно должен быть полный комплекс ухода за кожей, соответствующий типу кожи и возрасту. включая легкий крем или гель для век и средство для снятия макияжа, кремы для рук и пяточек

в косметичке декоративной косметики должен лежать легкий тональный крем, соответствующий типу кожи, или бб-крем, соответствующий типу кожи, возрасту и состоянию кожи
легкая пудра для матирования поверх
и консилер.

бальзам для губ - можно оттеночный, заменит помаду.

остальная декоративка не обязательна в принципе в любом возрасте. и используется только по желанию

тональный крем выравнивает тон кожи, н оглавное - защищает ее от грязи и гадостей извне
бб-крем это вообще уход за кожей с декоративным эффектом (если настоящий, азиатский)
консилер кроет круги под глазами и придает более свежий вид лицу
ну а пудра просто это все закрепляет

если речь идет о косметичке походной - у меня там все время меняется содержимое. неизменны салфетки (чаще сухие, чем влажные) , расческа, лосьон для рук
остальное меняется в зависимости от макияжа. то, чем накрашены губы, кидаю обязательно. и пудру обязательно.
матирующими салфетками например не пользуюсь - кожа сухая и так. пудры хватает

На
Наталья

гигиеническая помада, расческа, зеркальце, влажные салфетки

Светик Новикова

Перцовый баллончик 🙂

Ruslan

только помада и прокладки

Александр

презервативы

Екатерина

презервативы!

Вадим Камилов

Презерватив - а вдруг?))))

Оленька Москва

Максимум - помада и/ли блеск для губ, тушь и пудра

Гу
Гульнур

Что считаешь нужным.

Орхан Нурлы

Лёгкая пудра, тушь, блеск для губ нейтрального оттенка и если ладите с подводкой -карандашь (лучше тёмно-серый или тёмно-коричневый.

Адилет Султанов

маскирующий карандаш
тушь и блеск для губ