Сергей Ямщиков

Гиалуроновая кислота - высокомолекулярная или низкомолекулярная.

Добрый день! уже второй день пытаюсь выпытать у одной английской фирмы, какая у них в продаже гиалуроновая кислота - низкомолекулярная или высокомолекулярная.
Американская фирма на этот вопрос дала сразу однозначный ответ - высокомолекулярная. А вопрос у меня возник вообщем-то из-за разницы в цене на их один и тот же продукт. У американцев цена на гиалуронку в несколько раз ниже.
Англичане так однозначно мне и не ответили ничего, вместо этого прислали спецификацию - типа сами разберитесь ))): вот она

Appearance: white to off white, fine granulated powder
Solubility 0.5% m/V in water: slowly, completely soluble
Appearance of the 0.5% solution: clear, colourless, highly viscous
pH of the aqueous 0.5% solution: 6.0 – 7.0
Water content: < 10 %
Total nitrogen: 3.0 – 3.6 % calculated on dry basis
Sulfated ash: 15.0 – 19.0 % calculated on dry basis
Sodium glucuronate: 51.2 – 53.9 % calculated on dry basis
Sodium hyaluronate: 95 – 100% calculated on dry basis calculated from Na-glucuronate
Viscosity, kinematic: >1.5 cSt [mm2/s] c = 0.05% in phosphate buffer pH 7
Protein: < 0.2%
Chondroitin sulphate: absent, not detectable
Total aerobic mesophile plate count: < 100 CFU / g
Specified microorganisms: not detectable in one gram

Понятно, что я ничего не понимаю ))), кто-нибудь в этом разбирается? и может быть сможет ответить мне на этот вопрос?

Настенка

не заморачивайтесь, в мире столько интересного