Ма
Мария

Все эти гиалуроновые кислоты, коллагены в антивозрастных кремах действительно эффективны? Или это рекламный трюк?

Анна

Все зависит от производителя средств с перечисленными ингредиентами.
Гиалуроновая кислота бывает нескольких видов и каждый вид по разному работает. Тоже самое и с коллагеном. Есть натуральный и есть синтетические аналоги.
По крайней мере, эти составляющие кремов здорово кожу увлажняют, что в антивозрастных программах ухода уже благо.