Дмитрий Харитонов

Вопрос навеян бьюти блогером ...Есть обзоры по приему таблетированного коллагена и гиалуроновой кислоты и т. д. См внутри

Девушки, ваше мнение ?? Эффективно ли? ? Что принимали ?

Александр Сухарев

привет Анют) я уже писала, что скептически отношусь ко всяким добавкам, но в прошлом году познакомилась с женщиной на вид максимум года на три четыре меня старше с прекрасным лицом без морщин ок и можно сказать идеальной фигурой. Чего мы с ней зацепились языками, то да се, и оказалось что она почти ровесница моей мамы!! ! На вопрос о выпитом ею эликсире молодости и просьбе поделится секретом она сказала что ей дочка, которая живет в Японии присылает коллаген в порошке и она его пьет. Но это был точно не Шисейдовский коллаген. На момент нашей встречи она пила его два года. Я сама себе его точно куплю, просто руки пока не дошли) насчет гиалуронки ничего сказать не могу.

Полина Сулавко

Анюта! А каким образом молекуле гиалуронки можно приказать двигаться именно к морщинке? При приеме в таблетках подобных средств влияние будет на весь организм. Почитала отзывы - в первую очередь проблемы с суставами решаются. Плюс ко всему, серьезные научные исследования в России не проводились. Блогеры - это одно мнение, но мне лично важнее мнение медиков. Что касается фирм-производителей.. . Дело в степени очистки вещества и размерах самих молекул. Вот поэтому и цены разные.

Мария Борисова

Рынок огромный и растет, как на дрожжах, к радости маркетологов. Но при этом до сих пор нет серьезных независимых исследований, подтверждающих эффективность для состояния кожи приема гиалуроновой кислоты или коллагена внутрь.
Ни одного убедительного доклада. Для организма поступление аминокислот, которые составляют суть коллагена — это примерно то же самое, что кусок мяса на ужин. Разве есть особое мясо от которого исчезнут морщины?? ? Основное назначение коллагена - заделывание прорех, укрепление. Поэтому-то именно уколы в то место, где хочется что-то укрепить коллагеном) ) стимулируют его воспроизводство. До лица не доедет)) .
Гиалуроновая кислота во внутрь ( кстати, доказано) через пару месяцев может уменьшить болевой синдром и улучшить подвижность, например, коленного сустава. Похожим действием может обладать и коллоидный кремний. К слову, и в мезотерапии используется силикин, скинасил 0,5 и 1% раствор ( кремний) тоже весьма широко. .
Аня! Давай вот так рассудим. Если это действительно так здорово помогает, то первыми лопать в промышленных масштабах во внутрЯ стали бы косметологи. Ни одного не знаю, кто бы это применял))). Это показатель эффективности ?

Ася Дмитроченко

в аптеках Лора наша продается, в 5 раз дешевле, суть одна, толку никакого

Андрей Власов

Питьевой коллаген довольно эффективен, это даже особо не зависит от производителя. В составе он в любом случае есть. Все дело в том, что коллаген имеет накопительную систему и его пьют строго курсами. Но нужно учитывать, что у каждого человека по - разному идет недостаток коллагена - это у каждого очень индивидуально! Поэтому у большинства людей мнения о нем расходятся, т. к часто люди пьют его просто даже когда он им и особо не нужен, а проблема совсем в другом. Кстати коллагена валом в обычной речной рыбке которую все знают и эффект при регулярном ее употреблении естественным путем может заменить дорогой питьевой коллаген.

Фурсова Татьяна

я слышала, что эффективнее на лицо мазать, чем внутрь применять, а уж особенно инъекции полезны )

Нуридин Нурлаев

А мнение о чем? И о каком возрасте идет речь? Я действие крема с колагеном заметила очень хорошо на маме - кремами Орифлэйм пользовалась. У них свой научно-исследовательский центр и свои формулы.