Сергей Кузин

Бывала ли у кого подобная ситуация: родная бабушка сидит с единственным правнуком ЗА ДЕНЬГИ!!!

И через некоторое время совсем сидеть с ним не хочет!

Марина Пучкова

Вполне нормальная ситуация. Не нравится, наймите няню, или к халяве привыкли.

Са
Сангерим

Ну если бабульке родные дети не помогают, хоть как то заработать

Ди
Дима

А я встречала ситуацию, когда молодая бабушка не хотела уходить с работы, т. к. нуждалась в средствах, она не хотела просить, а пенсия в нашей стране не особо уж и хорошая. Зять достаточно зарабатывал, поэтому предложил ей аналогичную получаемой зп, чтобы она сидела с ребенком.

Ilo

если бабушка бросила свою работу чтобы сидеть с внуком то это нормально) нужно же ей жить на что то)
а родители дитя что с ним сами то не сидят? сами родили-вот пусть и воспитывают.
вероятнее всего вам лет 25
значит бабушке нет и 50лет) на что же ей жить? если даже нет пенсии!?

Йц
Йцукен

. Бабушка не ДОЛЖНА сидеть с внуками.
2. Если она при этом работала и теряла деньги, то почему нет? У меня подруга платит маме зарплату, т. к. мама уволилась с работы, чтобы сидеть с ребенком, и чтолбы дочка не теряла хорошее место.
3.а почему Вы считаете, что родители, вырастившие нас, еще должны наших правнуков растить? Бред. Это некрасиво. помогают - скажите спасибо.
4. не беру случаи, когда цейтнот и просто надо помочь... про человеческие отношения никто не забывает, но если сидение с ребенком постоянное, этол огромный труд, и почему он должен бть бесплатным, мне лично непонятно, это некрасиво.

Geroy Gs

А я бабушка, и не вижу ничего странного или страшного в этом. Моя знакомая сидит с внуком постоянно, ему 4 года. Она получает пенсию, с работы уволилась, чтобы с ним сидеть, в саду он болеет часто. Хотели няню нанять, но предложили своей бабушке. А почему бы ей не брать эти 15 тыс? Она получала на работе больше, но ведь это родителям надо. Ну пусть бы дочка ее уволилась бы и сидела бы с сыном. Нет, молодые лучше работать сбегут, лучше чужим будут платить, не зная, как там их дите с чужой теткой.. . много чего слышала и про такое. Своя за 15 тыс, которые кстати на него же и потратит за месяц, так относится как к своим не относилась.... Он это чуствует. Не просить же ей доплаты к пенсии просто так? А вы думаете, что в 55-60 лет реально уже ничего не надо и не хочется? А пенсии у нас какие?
Так что, не знаю, как у нас сложится, внуку 2 годика. Ну может не как оклад, а если сидеть придется (летом на дачу брать например) , то я думаю, дочка будет помогать и со строительством бани, для них по сути строим, много ли мы на пенсию наремонтируем и настроим? Кстати, мои родители с моей дочкой сидели бесплатно, но тогда мама получала 120 рублей пенсии, которой хватало на всё- кормить всю семью, квартплату и еще на книжке оставалось у нее. Вот как мы жили в те плохие времена, которые теперь все ругают... .
А молодым лишь бы бабушек обхаить. Сами скоро станете ими же - время оооочень быстро летит.

Георгий

правильно делает - как за границей - им жить надо, а они воз везут

Ол
Ольга

У меня мама сидит за деньги, если мне нужно срочно уехать, а также платим ей 500 р. , если приезжаем шашлыки пожарить с друзьями, да еще много за что. Зато никаких претензий к нам, вопрос только в цене.

Евгений Хартов

Видимо для бабули это единственный источник существования.

Чиж К.

Одно дело, когда ваша прабабушка приезжает на выходные и пару часов "нянчит ребенка", а другое дело, когда это для нее становится основной обязанностью - платите.. . а как вы хотели????

Анатолий Милкин

правильно делает, что сидит за деньги
а вы хотели рожать и на чужой горбушке выезжать?... так не бывает
понимаю, когда разовая просьба посидеть с ребенком, а когда целыми днями ПРАбабушка в роли няни - будьте любезны платить

Людмила Туркова

а чем родная бабушка хуже чужой тети - чужой можно платить, а почему родной нет... она свое отняньчила

Настенка

А может быть у неё маленькая пенсия. Вы об этом не подумали? А потом сидеть или нет - это её дело. Ведь ребенок ваш, а не её. Она своих детей уже вырастила.

Наталия Леванюк

Такой ситуации не было. Сижу с внуком в случае надобности, не за деньги. Прошу помочь по небольшому ремонту в квартире и весной посадить огород, а родители его отмахиваются. Может и мне отмахнуться от внука? А ведь иногда и здоровье пошаливает у самой.

Олег

Рыночная экономика по Гайдару

Св
Светлана

у моей мамы так было! когда мне было 1 год и 3 месяца ей предложили выйти на работу на более высокую должность, чем до декрета. меня в сад отдали, а мама на работу вышла. прабабушке платили за то, что она меня в сад водила и забирала вечером, все больничные мама со мной сидела. зато когда я выросла, то постоянно от прабабушки слышала, что родитенли меня бросали, а она выхаживала.... когда у бабушки ( ее дочери) сил слушать это не осталось она мне и рассказала, что за подобное "выхаживание" пробабушке мама платила.... у меня уже свой ребенок есть, но чем дальше, тем больше я удивляюсь этому....

Ольга Беляева

хе хе! а вить когда то бабушку кому то нужно будет досматривать, это она не учитывает

Ни
Ника

моя бабушка, да и дудушка только радыбыли бы сидеть с правнуком. Никаких денег им не надо. . Свои последние сами отдадут на игрушки и конфетки ему. Правда сейчас они далеко. Надеюсь к лету приедут. Очень ждут когда увидят снова правнука и понянчают)) )
З. Ы. дедушка даже не родной (бабуля давно уже второй раз замуж вышла) Но он и маму и меня и правнука вырастил и считает за самых родных. (Хотя у него есть сын и дочка -с сыном вообще не общается а с дочкой если и общается то очень редко, на праздники звонит она ему мб)

Р*
Рушана ************

Ситуация спорная - прабабушке может лет 80 и физически ей тяжело уследить за ребенком. А деньги это вопрос договорной, ведь она не обязана сидеть с ребенком - уже свое отработала, детей вырастила, с внуками помогла.
У меня знакомая сидит с внучкой, уволилась с работы, чтобы ребенок жил не в грязной Москве, а на природе. Дети работают в Москве и при з/плате в 150 000 руб с удовольствием содержат и бабушку и ребенка.

Ри
Ринат

у нас свекровь плату требовала.... или, если платить не хотим-тогда от ребенка в ее пользу отказаться.... в общем, дочке уже 15-свекровь с ней не оставалась))

Маруся Гончарова

лихие 90-е)) )
мы выживали как могли)))

Valera Volodin

Нет. У нас очень далеко живут прабабушки, одна вообще ни разу правнука не видела, только на фото.

Анна

Это СОВРЕМЕННЫЕ бабушки такие.
У меня родная мать без денег отказалась с внучкой сидеть. А соседка сидела без денег)
Сейчас внучке 10, бабушка ее видит лишь по большим праздникам) каков привет - таков ответ.

Алексей

Не нужно обижаться. Старенькая уже она.

S[
Sal1M [Хроники]

У меня такого не было. Моя мама всегда оставалась с удовольствием, когда могла. Другая бабушка, т. е свекровь сидела бесплатно, но упреков и претензий столько было, что я лучше бы заплатила. Так что, все зависит от отношений между вами и бабушкой. Возможно и вы недостаточно проявляете о ней заботы и внимания, а пенсия в России - это слезы. Вот и приходится таким образом подрабатывать.

Варвара Варя Саргсян

Бабушками большинство становятся в сорок лет, какая там пенсия? Не у всех бабушек богатые любовники и акции газпрома.

Елена Васильева

Нет, не было.