Александр Семенчуков

Не заряжается аккумулятор Nikon CoolPix S2600

Был на полном 0. Li-Ion аккумулятор с возможностью зарядки от сети. Зар-ю через кабель (был в комплекте) . Горит лампочка пару раз и тухнет. Вынимаю из розетки и снова вставляю в розетку. Лампочка ( фотоап. заряжается) горит пару раз и снова тухнет. Такое с аккум. первый раз. Может из-за того, что он полностью разрядился и только через 10 дней я его заряжаю. Что делать?

Анна Шестакова

Довести Li-Ion аккумулятор до 0 - напрочь испортить его. Такие аккумуляторы можно разряжать до минимального напряжения на элемент - не меньше 3 вольт.
Теперь можешь его с чистой совести выкинуть нах.

Аккумулятор EN-EL19 заряжается с помощью сетевого зарядного устройства в течение 2 часов 10 минут (примерно) .
Зарядка батареи подробно расписана на стр. 16-17 РП этого аппарата.

Александр

Вытащи его и занова вставь. Потом хорошо воткни провод в телефон, потом в розетку (может контакт отходит) . И подожди. Должен ожить через минуты 2. Если нет то в сервис, это гарантийный случай.