Лидия Гольцева

Почему низкий fps в играх.

конфигурация: основная плата GA-990FXA-D3(установленные драйвера на чипсет последние, скаченные с сайта производителя) , GPU gtx 660 ti, установленные драйвера версии 310.90,
ЦП AMD 8350 X8 4 гГц, монитор с разрешением 1920 на 1080,ОЗУ Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1600C9, BIOS обновлён до F8, ОС Windows 7 x64 максимальная, БП на 700 Ватт, HDD на 1.5 ТБ, обороны шпинделя 7200.

Разве с такими характеристиками ПК не должен "летать"?!
skyrim на минимальной графике выдаёт минимум 40 Fps, assassin's creed III минимум 35 на максимальной графике. По тесту MSI Komustor минимум fps 16, максимум 75, avg 34.Средний fps 34.
Пытался разогнать ГП, но толку мало, прибавилось всего 1-3 FPS.
Мне это очень не нравиться. В чём может быть проблема?

Дмитрий Орлов

Проверяй в диспетчере задач, скорее всего какой то процесс грузит систему

Татьяна Елисеева

Нужно обновить дрова видеокарты nvidia.ru

Евгенинок Заботин

повысь производительность видео карты и все в норме должно быть

Александр Носов

Возможно процессор работает в сберегающем режиме.. . у меня все время прыгает с 3.2ггц на 800мгц, так что вполне возможно что из-за этого.. . Как врубить норм режим смотрите в инете по своему процу
Еще если у вас в материнке есть встроенная видеокарта, то может запускаться все на ней, но по моему тут ее нет.

Возможно что грузит какой-то процесс..

Анна Гуреева

Летать должен. либо что-то не хило жрёт оперативу (кстати я не понял сколько её у вас) ,либо брешут измерения, можно попробовать измерить другой прогой. Ещё зависит от частоты мона, если у него 50,55 или 60гц. то выше фпс не будет.

Ekaterina Gridneva

у меня была такая же проблема, оказалось это биткоин майнер - маскировался под realtek hd audio грузил процессор на 60-70%, запускался не при старте системы а спустя 10-15 мин, антивирусы на него не реагировали.
Так, что изучай диспетчер задач, правильно тебе сказали.

Ольга

Проверь свой комп на вредоносные софты.
Некоторые очень сильно жрут ГП.