Александр

Есть несколько вопросов о ветрянке.

1 Долго эти болячки еще будут вылазить?
2 Могут ли они оказаться на половых органах или во рту?
3 Можно ли эту мерзость мазать этиловым спиртом? Если нет, то почему?

Медер Эшалиев

Свежие высыпания могут быть неделю, максимум до 10 суток.
Могут быть и на слизистых оболочках - во рту и на половых органах.
Мазать этиловым спиртом можно (в состав зелёнки как раз и входит, помимо, красителя, этиловый спирт) . Но зелёнка эффективнее - обладает и дезинфицирующим, и подсушивающим эффектом. И при использовании зелёнки вы точно знаете - есть свежие высыпания 9они не окрашены зелёнкой) или их уже нет. Если не хочется иметь "пёстрый" вид - мажьте элементы на лице спиртом, а на теле и других закрытых от посторонних глаз частях тела - лучше, всё-таки - зелёнка.

Графова Наталья

21 день и все потом проходит

Nikita

У меня две недели была, мазали зеленкой. В основном были высыпания в поясной части.

Марго

1.5 дней обычно появляются, 5 дней заживают; для легкого и быстрого протекания болезни назначают противовирусное любое
2.могут
3.можно мазать любым спиртовым антисептиком; зеленкой и фукорцином мажут, чтобы отследить новые высыпания