Ирина Туева

Можно ли есть и пить одновременно?

У меня проблемы с пищеварением - гастрит
Сейчас лечусь и где то читал что нельзя есть и пить одновременно
Например есть сухари и запивать чаем, только попил и через час поел или наоборот
Подскажите правильное питание.

Рустем Габдулвалеев

можно запивать сухари ...вам полезно раздельное питание. . отдельно кушать углеводы ( сухари со сладким чаем ) ...отдельно белки ( мясо, рыба ) , а вот жиры можно принимать с клетчаткой.... лучше кушать 5 раз в день небольшими порциями.. . воздержитесь от грубой пищи, а также от жареной, острой . копчёной, жирной, солёной

Александра Распертова

Делайте так, как делают животные. Они пьют, когда чувствуют жажду и едят, когда голодны, но не запивают каждый разжеванный кусок водой. Пьют, едят, пьют. Если чувствуют жажду, пьют, а потом снова едят, если не насытились.

Макс Гаврилин

острого ничего нельзя. Сухари, чипсы, кетчуп, майонез. Жареное тоже.
Каши овсянка, пшеничка. Куриный супчик. Овсянка вот очень помогает. Сама ела лет 10. Больше живот не болит, но и потом диету эту надо соблюдать.

Ксения Ткач

Пить рекомендуется за 15 мин до еды, а после - через полчаса. Такая рекомендация существует потому, что для переваривания пищи концетрация желудочного сока должна быть максимальной, а значит нельзя его разбавлять. Особенно тем, у кого гастрит.