Ольгп Сланко

Можно ли пить Фосфалюгель и Мотиллиум одновременно одним курсом лечения ?

Анастасия Сидельская

Одновременно принимать нельзя, т. к. фосфолюгель резко снизит всасывание мотилиума . Разница во времени приёма препаратов должна быть не менее одного часа .

Роман

Фосфалюгель может снижать биодоступность мотилиума. Но в большей степени это делает пищевая сода. Одним курсом можно, только интервал между приёмами этих препаратов нужен (примерно 60 минут) . А так - фосфалюгель не всасывается в кровь, и взаимодействия между ними нет.