Денис Кириллов

Какие льготы положены за усыновление ребенка инвалида?

Га
Галина

Ребенок будет на правах родного. Льготы будут те же, что и у всех родителей с детьми-инвалидами.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Пенсия на ребенка-инвалида, льгота 50 процентов по оплате коммунальных услуг, право на санаторно-курортную путевку для ребенка и сопровождающего раз в год или раз в два года, ну и все остальное, что положено семьям с детьми-инвалидами. Конкретно за усыновление ничего. Впрочем, если это второй и далее ребенок, то еще маткапитал.