Усуи Люблю-Вас

Пособие по уходу для дееспособной матери?

В гражданском браке родился ребенок, отец записан как отец ребенка. Гражданские родители решают разъехаться. Мать неработающая. Отец зарабатывает.

В сущности, матери ребенок не нужен, но она хочет получать алименты на ребенка и жить на них.

Суд оставит ребенка матери, не зарабатывающей ни копейки? Этот фактор не учитывается совсем? А на что будет жить мать и ребенок? На алименты ребенка? Вдвоем?
Добавлено 2 минуты назад
Отец хочет взять ребенка с собой. Так как мать совсем не занимается ребенком, она занимается своей светской жизнью. Ребенком занимается отец.

Юлия Кипяткова

Отец может подать заявление в суд на установление места жительства ребенка по месту жительства отца. Если ребенок не грудной или очень маленький, скорее всего, заявление удовлетворят.

Олег Андреев

мать, которой не нужен ребенок во первых его не рожает, во вторых спокойно вам отдаст, в третьих, если н живет с отцом уже и она им не занимается, то в чем проблема? надо сказать, что живет с отцом и не платить алиментов, зачем ей эти две копейки, когда она может спокойно работать и заработать в десять раз больше, времени хоть отбавляй у свободной женщины и сил)) ) ох уж эти матери тунеядки, пьют гуляют, папа везде с ребеночком успевают, а им еще и лименты подавай, ну наглость)) )

на самомо деле претензии этого папаши говорят только о том, что он понятия не имеет о том самоотверженном труде, который проделывает женщина каждый день, воспитывая ребенка, ведь даже за самую простую работу мужчины привыкли, что им платят, и заставить его выполнять в три раза больше за меньшую плату он врядли захочет