Сергей Ивлев

Как прописать ребенка? Как получить пособие по уходу до 1,5 лет?

Моя дочь является студенткой очного обучения в университете, учится на втором курсе. Не замужем, на данный момент ждет ребенка ( почти семь месяцев) . Встал вопрос о прописке ребенка после рождения. Мы ( муж, я, сын и дочь) - семья военнослужащего, прописаны при воинской части, которая была сокращена в декабре 2011 года. В прописке при части нам будет отказано ( узнавали) , как быть в данной ситуации? Согласно с Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» , неработающей маме ( маме- студентке) пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается отделом соцзащиты (собесом) по месту маминой прописки, т. е как я понимаю, на получение данного пособия моя дочь не может претендовать, или может, ведь не ее вина, что часть сократили. Помогите пожалуйста как нам поступить, что делать?

Екатерина

Прописки нет в РФ.
Ей необходимо зарегистрироваться по месту жительства.. не на вокзале же она живет..