Алексей Зиновьев

Пособие по уходу за инвалидом 1 группы

сделали пособие по уходу за инвалидом первой группы на родственника не работающего, родственник устроился на работу (завёл трудовую книжку) не сказав об этом инвалиду 1 группы, прошло 8 лет и теперь с пенсии инвалида снимают ежемесячно некоторую сумму. законно ли это? или укажите закон регулирующий данный вопрос

Александр

законно

Кристина Курилович

законно в том случае если получателем компенсации (документально) являлся сам инвалид, если деньги в натуре получал человек осуществляющий уход-тогда нет.