Виктория Хомякова

Тест по теме «Отношения и пропорции»

Ро
Роман

1. б) частное этих чисел.
2. б) на сколько первое число больше второго или какую часть второе составляет от первого.
3. выразить в оной величине
4. прочитать в учебнике и списать определение
5. списать из учебника
6. Запомнить: произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов
7. Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить
на одно и то же натуральное число, то получится равная ей дробь.